Родителям
 Работа с обращениями граждан
 Архив новостей
 СОУТ

Одержав три победы и уступив в одном матче, команда энгельсской СОШ №1 ШБК «Олимп» на проходящем в Нижнем Новгороде суперфинале школьной Лиги «КЭС-Баскет» не смогла выйти в плей-офф и теперь поборется за 9-16 место.
Турнирное расписание самым пагубным образом сказалось на покровчанах – подопечные Андрея Кобылинского вчера проводили две игры, поражение во второй не позволило нашей команде оспаривать победу в соревнованиях.
В понедельник наша команда, проведя отличный матч, разгромила бронзового призёра чемпионата ЦФО команду Орла со счётом 63:25. Всю встречу покровчане выглядели лучше соперника, постепенно, по ходу игры, увеличивая своё преимущество, хотя во втором периоде случился момент, когда орловчане на три очка приблизились к энгельсской команде, но это был эпизод. Наибольшее количество очков в ШБК «Олимп» набрали: Максим Мигачёв – 22, Денис Кобылинский – 21, Георгий Пипия – 14.
Во вторник энгельсская команда переиграла чемпиона ДФО «BlackSharks» из Арсеньева – 71:62, который до встречи с покровчанами не знал поражений. Наши баскетболисты с дебюта матча ушли в отрыв, постепенно увеличивая своё перевес в очках, который немного растаял в концовке второй четверти.
В дальнейшем инициативой владели покровчане, которые смогли держать руку на пульсе игры, не позволяя сопернику сократить разницу в счёте. Однако в четвёртом периоде соперник сумел чуть приблизиться к нашей команде, которая всё же уверенно довела матч до закономерного успеха – 71:62. Лучшими у нас были: Мигачёв – 26, Пипия – 22, Кобылинский – 15 очков.
Чтобы выйти в плей-офф энгельсской команде нужно было выиграть вечерний матч у чемпиона ЦФО Ржева или не проиграть им с разницей более 10 очков, что в условиях повышенной нагрузки представлялось весьма непростым, потому что соперник проводил в этот день первый матч и усталость, конечно же, сказалась на игре покровчан.
Но наши спортсмены уступали в первом периоде уже 10 очков, итог – 56:87. Наибольшее количество очков у покровчан набрали Мигачёв – 22 и Пипия – 17.
Три команды – Арсеньева, Ржева и Энгельса набрали равное количество очков, но по личным встречам энгельсская команда заняла 3-е место и не вышла в плей-офф.