Подведены итоги первого этапа региональных соревнований по спасательному спорту на Приз начальника МЧС России по Саратовской области и Первенство г. Саратова по спортивному туризму "Золотая осень 2019"

Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СОУТ

В первом этапе региональных соревнований приняли участие 12 команд (85 участников) из Саратова, Балаково, Вольска, Хвалынска, Энгельса. Энгельсский муниципальный район представила команда школы №19.

В состав команды вошли ученики 6-10 классов: Назыров Данила, Белый Алексей, Логинова Кристина, Макаров Арсений, Худашкин Максим, Петяев Даниил, Руденко Юрий, Скорик Артем, Шут Владимир, Белохвостикова Кристина, Захарова Дарья, Назыров Максим, Краснов Максим, Девятьяров Кирилл, Казанова Алина (руководитель - Карташова Анна Александровна).

В соревнованиях на Приз начальника МЧС России по Саратовской области в первом этапе в группе "Туристы-спасатели (старшая группа)" команда школы №19 показала третий результат. Но ребятам пришлось соревноваться в этой группе со спортсменами, которые старшие на 2-4 года. В группе "Туристы-спасатели (младшая группа)" в первом этапе соревнований ученики 6-7 классов заняли 2 место.

Старшие спортсмены команды нашего района заняли второе командное место, младшие - первое. В личном зачете в группе мальчики 14-15 лет Макаров Арсений стал лучшим, Худашкин Максим занял 2 место. В группе мальчики 12-13 лет первое место занял Руденко Юрий, второе - Краснов Максим. В группе девочки 12-13 лет Казанова Алина стала победительницей, Захарова Дарья и Белохвостикова Кристина показали второй и третий результат соответственно.

Команда школы №19 готовится к следующим этапам, которые пройдут в октябре и декабре 2019 года.