Навигация
«От реформ Петра Первого до Конституции наших дней»
12 декабря - День Конституции Российской Федерации. Это одна из значимых памятных дат в нашей стране.
Конституция – это основной закон страны, определяющий устройство государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы. Конституция для гражданина − закон, который он должен знать в первую очередь, так как знание и грамотное применение законов − норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.
В МОУ «СОШ № 9» прошли мероприятия, посвященные этой дате. Для обучающихся 1-11-х классов был проведен единый классный час "Конституция - наше всё ".
В рамках проекта «Пушкинская карта» для обучающихся 9-х классов работники музея Л.Кассиля провели интеллектуальную игру-викторину «От реформ Петра Первого до Конституции наших дней». Участники игры-викторины смогли проверить свои знания истории России. Также игра помогла девятиклассникам узнать много новых, интересных фактов об именах и делах великих людей России, сподвижников Петра Первого.
Для обучающихся 6-7-х классов была проведена «Своя игра» на знание основного закона России. Одержать победу в игре помогли эрудиция, логика, умение высказывать и защищать свою точку зрения.
Обучающиеся 8-11-х классов приняли участие в Всероссийском тесте по Конституции РФ.
Полезные ресурсы