В рамках акции «Всероссийский День призывника» энгельсские школьники приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе

Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

СОУТ

В рамках молодежно-патриотической акции «Всероссийский день призывника» в школе имени Ю.А. Гагарина в целях подготовки молодых людей к службе в армии и пропаганды здорового образа жизни комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района и МЦОКО организовали муниципальный этап соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие школьники из 21 общеобразовательной организации Энгельсского района.

В состав судейской коллегии вошли почетные гости, члены общественной организации «Боевое братство», участники боевых действий в «горячих точках»: Павлов Владимир Анатольевич, капитан в отставке, кавалер ордена «Красной звезды», Коршенинников Антон Евгеньевич, гвардии прапорщик.

Победителями соревнований стала команда СОШ им. Ю.А. Гагарина.

2 место заняли ученики СОШ «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко;
3 место – у команды Образовательный центр им. М.М. Расковой.

Победителем в личном зачете среди юношей стал Стэцюра Владислав из Образовательного центра им. М.М. Расковой. Призерами 2, 3 степени стали обучающиеся Голишников Артем из СОШ им. Ю.А. Гагарина, Серов Глеб из СОШ №32.

Среди девушек 1 место заняла Чурадаева Анжелика из школы им. Ю.А. Гагарина, 2,3 место - Чернова Кира из школы №4 им. С.П. Королева, Алексеева Диана из школы «Патриот» с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко.

23 ноября команда СОШ им. Ю.А. Гагарина, победитель муниципальных соревнований, успешно представляла Энгельсский муниципальный район на областных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли на базе Гимназии «Авиатор» в г. Саратове. Ребята заняли 3 призовое место и 2 первых места по разборке и сборке автомата Калашникова.